Channel officiale dei Italiani

Forums for the Italian-speaking Community

Moderator: BORO

Channel officiale dei Italiani

Postby BORO » April 11th, 2013, 8:07 pm

Salve a tutti abbiamo creato un channel per la comunita italiana. I canale si chiama #fewona-italia gl`italiani siete pregati ad entrare. Grazie! :)
BORO@Fewona
Image
No.Pain.No.Gain
Image
User avatar
BORO
Fewona Staff
 
Posts: 169
Joined: July 4th, 2012, 6:27 pm
Location: Bulgaria, Vratsa

Re: Channel officiale dei Italiani

Postby Ann0yeD » April 12th, 2013, 7:09 pm

Ed inoltre se volete aprire canali vostri, per studiare, per chattare, per divertirvi, (assolutamente NO WAREZ) siete anche i benvenuti...
non per vantare fewona, ma difficilmente troverete un'accoglienza, un'umiltà, ed un rispetto reciproco su altri server, la stessa accoglienza che io stesso ho ricevuto.

Per qualsiasi info e richiesta postate pure sul forum o nei canali IRC su irc.fewona.net, potete accedervi con qualsiasi irc client come mIRC, KVirc, xChat (per trovarli usate Google) :mrgreen: per nominare i più diffusi, ma potete entrare anche dal web attraverso la chat Java o Flash dal seguente indirizzo cliccandoci sopra e scegliendo il tipo di WebChat che volete utilizzare:

http://fewona.net/index.php?p=2

Personalmente vi consiglio di usare il client Java.

P.S. per BORO: grrrrr, quando vedo quello speedtest mi si arricciano i capelli..... :shock:
please I ask two time in private to remove my account, now I put in my sigh, I ask again, remove my forum account plz, thanks in advance :)
User avatar
Ann0yeD
Senior Member
 
Posts: 41
Joined: March 30th, 2013, 11:49 am

Re: Channel officiale dei Italiani

Postby Ann0yeD » April 14th, 2013, 11:27 am

Ragazzi, per cause di forza maggiore ho deciso di abbandonare questo progetto, mi spiace... amici Italiani ci rivediamo altrove.. grazie per aver partecipato.
please I ask two time in private to remove my account, now I put in my sigh, I ask again, remove my forum account plz, thanks in advance :)
User avatar
Ann0yeD
Senior Member
 
Posts: 41
Joined: March 30th, 2013, 11:49 am


Return to Forum Italiano

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest